Какую работу совершает двигатель мощностью 5 квт за 1 минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренова Екатерина.

Ответ:

Мощность двигателя можно вычислить по формуле:

N = A/t, где N - мощность двигателя (N = 5 кВт = 5*10^3 Вт), А - работа, которую совершил двигатель (Дж), t - время работы двигателя (t = 0,5 ч = 0,5*60*60 с = 1800 с).

Выразим и рассчитаем работу, совершенную двигателем:

A = N*t = 5*10^3*1800 = 9000000 Дж = 9*10^6 Дж = 9 МДж.

Ответ: Совершенная двигателем работа равна 9 МДж.