Какова масса человека, если он оказывает на пол давление 15 кПа, а площадь подошвы его ботинок

равна 0,04 м²

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.

Дано:

p=15 кПа=15000 Па

S=0,04 м²

g≈10 Н/кг

m-?

Решение:

p=F/S => F=pS=15000×0,04=600 Н

P=F

P=mg => m=P/g=600/10=60 кг

Ответ:m=60 кг.