0,8H переведите КH мH MH​


Ответы на вопрос

Отвечает Шентемирова Виктория.

Ответ:

Объяснение: 0,8 Н= 0,0008кН ,  0,8Н= 800мН,   0,8Н=0, 0000008 МН

Отвечает Шутова Валерия.

Дано: 0,8 Н=8*10⁻¹Н.

1) приставка к(кило) = 10³

тогда 0,8 Н=0,8 : 10³кН=8*10⁻¹⁻³кН=8*10⁻⁴кН или 0,0008 кН.

2) приставка м(милли) = 10⁻³

0,8 Н=0,8 : 10⁻³мН=0,8 * 10³мН=8*10⁻¹⁺³мН=8*10²мН или 800 мН.

3) приставка М(мега)=10⁶

0,8 Н=8*10⁻¹: 10⁶МН=8*10⁻¹⁻⁶МН=8*10⁻⁷МН или 0,0000008 МН.

Привыкайте к записи числового значения в стандартном виде. Первая цифра отличная от 0 переносится в разряд единиц, далее 10 в нужной степени для восстановления числового значения.

0,008=8*10⁻³; 8 000=8*10³.

А приставка - это множитель. Хотите ее применить (на нее умножить), тогда придётся числовое значение величины на ее значение разделить.

Иначе изменится числовое значение.

2 000 Н=2 кН.

Добавила множитель (к)=1000, тогда значение силы 2000 надо на 1000 разделить.

Будут приставки сложнее Г(гига)=10⁹; н(нано)=10⁻⁹. Надо уметь ими пользоваться.