Чему равен вес, действующий на пружину, если подвешенное на пружину жесткостью 150 Н/м тело

растягивает пружину на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.

Дано: | Fт=Fпр

k = 150 Н/м | m=kx/g

x = 10см = 0,1м | m=150Н/м×0.1м=15/10=1,5кг

____________|

m – ? |

вроде правильно, не уверен