2. Под действием силы в 20Н тело движется с ускорением 3 м/с2. С каким ускорением будет двигаться

тело под действием силы в 40Н.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.

Ответ:

6 м/с²

Объяснение:

F1=20 H    a1=3 м/с²    F2=40 H    a2=?

===

F=m*a

m=F1/a1=F2/a2

a2=F2*a1/F1=40*3/20=6 м/с²

=================================

Отвечает Латышева Анна.

Ответ:

МОЖНО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Объяснение:

Дано:

F1=20H

F2=40H

a1=/с2

a2-?

_________

Решение:

F=m*a

m=F1/a1=F2/a2

a2=F2*a1/F1=40*3/20=/с2

Ответ:/с 2 (в квадрате)