Температура тела A равна 300 K , температура тела Б равна 100 градусов по цельсию !Температура

какого из тел повысится при тепловом контакте? 1) тела А 2) тела Б 3) температуры тел не изменится 4)температуры тел не могут понижаться   2 примером перехода механической энергий во внутреннюю может служить 1)нагревание проволоки в пламени спиртовки 2)кипение воды на электроплитке 3)затухание маятника , колеблющегося в воздухе 4)свечение нити накала электролампы при пропусканий через неё тока   3идеальная тепловая машина работает как двигатель в интервале температур 327 градуслв по ц. и 27 градусов КПД этой машины равен   1)1 процент 50% 100% 92%

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукаримов Атабек.
1 задача

T₁ = 300 К
T₂ = 100+273 = 373 K

Тело А более холодное, именно температура этого тела повысится.

Ответ: 1) Тела А

2 задача
Здесь правильный ответ:
         3) Затухание маятника, колеблющегося в воздухе.

3 задача:
Дано:
T₁ = 273 + 327 = 600 К
T₂ = 273 +   27 = 300 К

КПД = (T₁ - T₂)*100% / T₁ = (600-300)*100% / 600 = 300*100% / 600 = 50%

Ответ: 50%