В комнате объемом 60 м3 при температуре 24 градуса находится 600 грамм водяного пара, найти

относительную и абсолютную влажность

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Захар.

Дано: V=60 м³, t=24°С, m=600 грамм, ρ₀=0.0218 кг/м³

СИ: m=0,6 кг

Найти: ρ, φ

Решение:

ρ=m/V=0,01 кг/м³

φ= ρ/ρ₀ * 100%

φ = * 100%

φ = 46 %

Ответ: φ = 46 % ; ρ=0,01 кг/м³