Тонкое медное кольцо площадью 100 см2 расположено во внеш­нем магнитном поле так, что плоскость

кольца перпендикулярна линиям магнитной индукции. За 2 мс магнитная индукция рав­номерно увеличивается от 10 до 20 мТл. Определите модуль ЭДС индукции, возникающей при этом.

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.
Все величины перевести в СИ Угол "a" между вектором В и нормалью к плоскости кольца равен 0 гр. 
cos(a)=1. 
Тогда e= -dФ/dt 

S=100 sm^2=0,01m^2 
dB=20-10=10 мТл=10*10^(-3) Тл 
dФ=S*dB=0.01*10*10^(-3) =0.1*10^(-3) Вб 
dt=2ms=2*10^(-3)s 
e= -dФ/dt= -0.1*10^(-3) /2*10^(-3)s=-0.05 V 
|e|=0.05V