Определите давление керосина на дно цистерны,если уровень керосина 2 метра.Плотность керосина 800

кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Юмашевский Максим.
P=gh
=800кг/м3
g=10 Н/кг
h=2 м
————-
p=800*10*2=16000 Па=16 кПа
Ответ: 16 кПа
По формуле давления: 
р=po*g*h. ( p-давление, ро — плотность жидкости (керосина=800кг/куб. м.) , h-высота столба=2м, g -ускорение свободного падения=10м/c^2). 
р=800*10*2=16000Па. (16кПа).