Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации равным 10,включён в сеть с напряжением

220В. Каково  напряжение на выходе трансформатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Задубина Диана.
Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации равным 10,включён в сеть с напряжением 220В. Каково  напряжение на выходе трансформатора?

k=10    U2- ?

U1/U2=k
U2=U1/k=220/10=22 В ( трансформатор понижающий)