Найти частоту колебаний груза массой 400г, подвешенного к пружине жесткостью 160 Н\\м.


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Дано:

m=400 г=0,4 кг.
k=160 Н/м
Найти: частоту колебаний V-?
V=1/T
T=2Пи*корень из m/k
T = 2*3,14*корень (0,4/160)=2*3,14*0,05=0,314
V=1/0,314= примерно равно 3 Гц или не переводя Пи 
T=2П*0,05=0,1Пи
V=1/0.1Пи=10/Пи.

Ответ: V=10/Пи.