Самолет, разгоняется перед взлетом, в течение некоторого промежутка времени двигался

равноускоренно. каково было при этом ускорение самолета . если за 30 с его скорость возросла от 10 до 55м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.

V=V(0) + a*t => 

a = (V-V(0))/t = 1.5