Здравствуйте, я с физикой не дружу от слова \"совсем\". И теперь нуждаюсь в помощи. Если кто может

помогите пожалуйста. Заранее спасибо Прямолинейный проводник длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл и расположен под углом 30 градусов к вектору магнитной индукции. Чему равна сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, если сила тока в проводнике 3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
L=10 см=0,1м, B=  4 Тл, α= 30°,I= 3 А.
F-?         
На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера F=IBLsinα. Значит F=3*4*0,1*sin30°=1,2*0,5=0,6 Н.