помогите пожалуйста !!! очень срочно!!! Конькобежец, разгоняясь со старта из состояния покоя,

прошел путь 16 м. Каково значение скорости конькобежца в конце разгона, если он двигался прямолинейно с ускорением, значение которого равно 2м/с². (решение нужно записать по формуле и без √) Я знаю, что получиться 8 м/с, но не знаю как правильно писать по формуле. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Михаил.

Ответ: 8м/с

Объяснение:

Дано:

Vo=0м/с

S=16м

а=2м/с

========

V-?

S=Vo*t+at²/2

Vo*t=0

2*t²/2=16

t=√16=4c

V=a*t=2*4=8м/с