определите сопротивление алюминиевой проволоки длиной 150 см, если площадь ее поперечного сечения

0,1 мм(в квадрате). Каково напряжение на концах этой проволокипри силе тока 0,5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.

Дано:

l=150см=1,5м

S=0,1 мм(в квадрате)

p (удельное сопротивление алюминия)=0,028 

I=0,5A

Найти: U

R=p*l / S =0,028*1,5 /0,1=0,42Ом

U=I*R= 0,5*0,42=0,21 Вт

Ответ:0,21Вт