автобус подъезжает к остановке и останавливается около неё найти путь который при этом прошел

автобус если он начал торможение со скоростью 45 км ч и самоторможение занял у него 17 секунд​

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

S=106,25 м

Объяснение:

V₀=45 км/час=12,5 м/с

t=17 c      

S=?

S=V₀*t+a*t²/2

V=V₀+a*t, V=0 - автобус остановился ⇒ a=-V₀/t  ⇒ S=V₀*t-V₀*t²/(2*t)=S=V₀*t(1-1/2)=V₀*t/2=12,5*17/2= 106,25 м