Какова масса 0,5л спирта, молока, ртути?


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.
1) Чтобы найти массу этих веществ нужно объем 0,5л умножить на плотности веществ:
По таблице плотности веществ смотрим плотность спирта, молока и ртути, получаем, что
спирт= 0,5*0,8=0,4кг
молоко=0,5*1,03=0,515кг
ртуть= 0,5*13,6=6,8кг
2) По таблице плотности твёрдых тел плотность льда = 0,90 г/см3. Чтобы найти объём надо массу разделить на плотность, получается 108/0,90 = 120г или есть перевести в килограммы, то 120/1000=0,12кг.
3) Чтобы найти массу нужно умножить плотность керосина на объем бутыли.
По таблице находим плотность керосина:
плотность=800 кг/куб, 5литров переводим в миллилитры, получаем 0,005, теперь находим массу. Масса=800*0.005= 4кг.

В четвертой задаче умножаешь 300 на 4 и на 60, а потом смотришь плотность железа и находишь массу.