Процесс изменения состояния газа изобарный. При этом объем газа увеличивается в 8 раз, а

температура возрастает на 490 К. Найти начальную температуру газа 

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
Воспользуемся законом Гей-Люсака. 
V1/T1=V2/T2
8*V1=V2
T1+490=T2
Заменим!
V1/T1=8*V1/T1+490
T1+490=8*T1
490=7*T1
T1=70