При изменении силы тока в катушке с 6 А до 8 А, энергия поля изменилась на 17,5 Дж. Чему равна

индуктивность катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Данил.
I1=6 A    I2=8 A     ΔW=17.5 Дж     L=?
===
ΔW=L*(I2²-I1²)/2
L=2*ΔW/(I2²-I1²)=2*17.5/(8²-6²)=1.25 Гн
==============================