модуль напряженности электрического поля в пространстве между пластинами плоского конденсатора в

вакууме 60 В/м, расстояние между пластинами 4 см. определите напряжение на пластинах конденсатора​

Ответы на вопрос

Отвечает Verba Camilla.

E=60 В/м    d=0.04 м   U=?

===

U=E*d=60*0.04=2.4 B

=========================