в баллоне 40 литров есть 8 кг сжатого кислорода при температуре 15 градуив Цельсия найти давление

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.
P*V*M=m*R*T
P=m*R*T/V*M=8*8,31*288/40*10^-3*32*10^-3=14,96*10^6 Па