1) самолет при скорости 360 км/ч делает мертвую петлю радиусом 400 м. Определить

центростремительное ускорение самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александра.

360 км/ч=360/3,6=100 м/с.
a=v^2/R=10000/400=25 (м/с кв)