найдите показания идеальных амперметров A1 и A2 в электрической цепи.Напряжение идеального

источника U=11B?сопротивление R=1кОм,есть схема

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнутдинов Тимур.
Найдем общее сопротивление Ro=R1+R2*R3/(R2+R3)=2200 Ом

I1=U/Ro=11/2200=0,005 А

U23=I1*R2*R3/(R2+R3)=0,005*1200=6 в

I1=U23/R2=6/2000=0,003 А