Тело, двигаясь равноускоренно, в течении пятой секунды от начала движения прошло путь 45 м. Какой

путь оно пройдет за 10 с от начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
Путь, пройденный при равноускоренном движении при начальной нулевой скорости: 
S = (1/2)*a*t^2, где а - ускорение, t - время движения. 
Путь, пройденный за 4 секунды 
S4 = (1/2)*a*4^2 = 8*а. 
Путь, пройденный за 5 секунд 
S5 = (1/2)*a*5^2 = 12,5*а. 
Путь, пройденный за пятую секунду 
S5 - S4 = 12,5*а - 8*а = 4,5*а = 45 м 
Отсюда ускорение а = 10 м/сек^2 
Путь, пройденный за 10 секунд ( а = 10 м/сек^2, t = 10 сек) 
S10 = (1/2)*10*10^2 = 500 м