Какое количество молекул содержится в 274 граммах радона?


Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.

Ответ:

7*(10^23) молекул.

Объяснение:

Количество молекул N=N(A)*v, где N(A) - число Авогадро (N(A)=6*(10^23) 1/моль), v - количество вещества.

В то же время v=m/M, где m - масса вещества, M - молярная масса вещества (M радона - 222 г/моль).

N=N(A)*v=N(A)*m/M=6*(10^23)*274/222=7*(10^23) молекул.