уравнение координаты тела имеет вид х=-10+2t. Найдите положение тела в начальный момент времени. с

какой скоростью и в каком направлении движется тело? через сколько времени после начала движения координата тела будет равна 50м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

При t=0 x=-10 м   V=2 м/с, в направлении оси х

50=-10*2*t  t=(50+10)/2=30 c