Действующие значения напряжения и силы тока в катушке индуктивности соответственно равны 127 В и

0,50 А. Определить индуктивность катушки, если частота переменного тока равна 50 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Ангелина.
RL=U/I
RL=2*piv*L
L=U/I*2*pi*v=127/0,5*6,28*50=0,8 Гн