Тело двигаясь из состояния покоя за первую секунду прошло 4 м. какое перемещение совершит тело за

шестую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.

Ответ:

ускорение 8 м/с² перемещение 44 метра

Объяснение:

Формула:

Sn=(a/2)•(2n-1)

S - перемещение.

n - то количество секунд к которому у нас есть перемещение( к 4 метрам у нас есть 1 секунда а к 6 секундам у нас нет перемещения).

a - ускорение.

2n - это 2 • n.

Потом просто выносим ускорение из формулы.

a=(Sn•2)/(2n-1)

a=8 м/с²

Формула по которой я нашла перемещение:

Sn=(a/2)•(2n-1)

S - перемещение.

n - то количество секунд к которому у нас есть перемещение( к 4 метрам у нас есть 1 секунд а к 6 секундам у нас нет перемещения).

a - ускорение.

2n - это 2 • n.

Sn=(8/2)•((2•6)-1)

Sn=44 м

(Если нетрудно пж зделай этот ответ лучшим:)