Для сжатия пружины на 2 см нужно приложить силу 60 кН. Энергия пружины при сжатии ее на 5 см равна


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.
2/60 = 5/Х
по пропорции 2х= 60 умножить на 5
2х=300
х=150

Отвечает Скачко Александр.
60 : 2 = 30
30*5=150кН