УМОЛЯЮ РЕШИТЕ ЭТО Найти радиус окружности, по которой будет двигаться протон зарядом +1,6*10^-19

Кл, влетевший в магнитное поле индукцией 20 мТл перпендикулярно линиям магнитной индукции со скоростью 4000км/с . Масса протона 9,1*10^-31 кг



Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.
на протон будет действовать сила Лоренца F(L)=qvB, которая будет играть роль центростремительной силы Fц.с. = m*v^2/R . приравняв , получим R = m*v^2/ qvB =m*v/ qB = 1.13 * 10^(-3) метров .
(проверяйте мои вычисления )