вам нужно перевести 100 золотых слитков 2 на 10 сантиметров ширина 5 сантиметров и высоту 2

сантиметра бронированный контейнеры нельзя загружать более 50 килограмм груза сколько контейнеров вам понадобится для транспортировки

Ответы на вопрос

Отвечает Бахурський Віталій.

N = 100, a = 10 см, b = 5 см, с = 2 см, m = 50 кг, ρ = 19,3 г/см³

Объем слитка V₀ = a * b * c = 10см * 5 см * 2 см = 100 см³

Масса слитка m₀ = ρ * V₀ = 19,3 г/см³ * 100 см³ = 1930 г = 1,93 кг

Количество слитков в контейнере N₁ = m / m₀ = 50 кг / 1,93 кг = 25

Число контейнеров N₂ = N / N₁ = 100 / 25 = 4