Чему равна сила тяжести, действующая на тела массой:2.5 кг0.6 кг1.2 т50 тg~10м\с2


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.

F= m*g - сила тяжести,действующая на тело.

1)F= 2,5 кг*10 м\с^2 = 25 H
2)F=0,6 кг*10 м\с^2= 6H
3)F= 1200 кг * 10 м\с^2 = 12000 H = 12кН
4)F= 50000 кг*10 м\с^2=500000 H = 500кН