Определите период и частоту колебаний контура состоящего из конденстаора емкостью 800 пФ и катушки

индексивностью 2мГн.Срочно нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.

Перевод в СИ: 800 пФ = 8 * 10^{-10} ; 2мГн = 2* 10^{-3} Гн
Период колебаний T = 2π√LC (ф. Томсона)
T = 2*3,14*(2* 10^{-3} *8* 10^{-10} ) ≈ 250нс
Частота колебаний v=1/T=1/250 Гц