.Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с. Чему равна, максимальная высота подъема?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Кристина.
Уравнение пути для данн. случая:
s = v0t - (gt^2)/2
производная пути по времени:
s' = v0 - gt
приравниваем производ. нулю:
20 - 10t = 0
t = 2
Путь при этом:
s = 20*2 - (10*2^2)/2 = 40 - 20 = 20 (м)

Ответ: 20 м