Помогите решить задачу! Тема "Закон всемирного тяготения" -Первое тело массой 50 кг при

взаимодействии со вторым телом массой 75 кг получает ускорение 3м/с2 . Определите ускорение второго тела. Пожалуйста помогите! 20 баллов отдаю. Если напишите решение- то, пожалуйста, "дано, решение, вычисление" тоже напишите. В такой форме, а не просто решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабров Фёдор.
Напишем пропорцию из второго закона нютона

m1/m2=a2/a1

a2=m1*a1/m2=50*3/75=2 м/с²