на тело действует две силы:вверх, равная 6H, и вниз, равная 12H. куда направлена и чему равна

равнодействующая этих сил

Ответы на вопрос

Отвечает Асмагиева Алия.
Равнодействующая сила равна векторной сумме действующих сил. Поэтому  F(равн.)= F(2)-F(1)=12-6=6H направленная вниз.