25. Снаряд вылетает под углом 60° к горизонту с начальной скоростью v0 = 500 м/с. Определите время

и дальность полета снаряда, а также максимальную высоту его подъема.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

T=2*V₀*sinα/g=2*500*√3/2/g=88.3сек

Найдем макс. высоту:

H=V₀²*sinα²/2*g=25000*3/4 / 19.6=9560м

Найдем дальность полета:

L = V₀² * sin 2*α / g = 500² * √3/2 /g = 22090 м.