ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЛИИИИИИЗ вес камня в воде уменьшается на 43 н объем камня 4.2 дм^3. В МОРСКУЮ

ВОДУ ИЛИ РЕЧНУЮ ПОГРУЖЕН КАМЕНЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.
Дано:
Fарх. = 43Н
Vтела = 4,2 дм³ = 0,0042 м³
ρ жидк - ?
Решение:
Fарх. = ρж. * g * Vтела
ρ = Fарх/gV
ρ = 43Н/10м/c² * 0,0042 м³ = 43/0,042 = 1023,80952 = ~1024 кг/м³

Плотность речной воды равна 1000 кг/м³, плотность морской воды равна 1025кг/м³ - 1030кг/м³. Получается, что в морскую воду погружен камень.
 
Ответ: в морскую.