найдите архимедову силу ,которая будет действовать на мраморную плиту размером 1 м x 0.5м x0.1м

погруженную полностью в воду .Плотность воды 1000 кг/м

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Асхат.
  Дано :                        решение : 
 V=                             Fa= плот*V*g
a-1m                           V=a*b*c
 b-0.5m                        Fa=1000кг/м^3*(1м*0.5м*0.1м)*10H/кг=500Н
 c-0.1m                                   
плотность - 1000 кг/м^3       ОТВЕТ :Fa=500H      
g≈10H/кг                                 
Fa-?