Турист прошел 2 км за 1 час, а затем еще 3 км за 1,5 ч. Какова средняя скорость на всем пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.

Cредняя скорость = Общий путь : Общее время

1) Общий путь

2 + 3 = 5 (км)

2) Общее время

1 + 1.5 = 2.5 (часа)

3) Средняя скорость

5 : 2.5 = 2 (км\час)

ответ 2 км\час

Отвечает Raud Angelina.

турист всего прошол 5 км за 2,5 ч. его среднюю скорость вычеслим так:

  1. 2+3=5 км
  2. 5:2,5=2 км/ч
  1. Ответ: средняя скорость туриста 2,5 км/ч.