если до абсолютного упругого центрального столкновения двух тел их кинетические энергии 10 Дж и 14

Дж, а после столкновения кинетическая энергия одного из них 8 Дж, то при массе другого тела 2 кг его скорость после столкновения равна : 1) 5 м\с, 2) 8 м\с, 3) 4 м\с, 4) 2,5 м\с, 5) 8,8 м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.
E₀₁ + E₀₂ = E₁ + E₂
E₁ + E₂ = 10 + 14 = 24 Дж
Е₂ = 24 - Е₁ = 24 - 8 = 16 Дж
E₂ = mυ²/2 = 2υ²/2 = υ² = 16
υ = 4 м/с