РЕБЯТА ХЕЛП!!!!! R=10 Ом Хс=20 Ом Um= 20 В I-?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Жаль нет текстового условия.

Z=sqrt(R^2+Xc^2)=sqrt(100+400)=22,36 Ом

Im=Um/Z=20/22,36=0,9 A Действующее значение I=Im/sqrt(2)=0.9/1,4=0,64 A