Написать уравнение скорости движения реактивного самолёта, начинающего разбег по взлётной полосе

аэродрома, если результирующая сила тяги двигателя равна 90кН, а его масса равна 50т. (с решением пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
Из второго закона Ньютона следует:
a = F / m,
отсюда можем найти ускорение, действующее на самолёт:
a = 90 000 / 50 000 = 1,8 м/с^2.
Скорость для равноускоренного движения с нулевой начальной можно выразить как:
V(t) = a * t
Отсюда, подставляя имеющееся значение:
V(t) = 50 * t