Найдите напряженность электрического поля, созданного точечным зарядом 30 нКл на расстоянии 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.

E=kq\ER^2

k=9*10^9

q=30*10^ -9

E=9*10^9*30*10^ -9 /10^2

E=2.7