В 150см3 воды температурой 35 градусов влили 50см3 воды при 19 градусах.Какова получилась

температура смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Поскольку смешиваются две порции одного и того же вещества, то средняя температура вычисляется по формуле средней арифметической взвешенной и равна   (150 * 35 + 50 * 19) / (150 + 50) = 6200 / 200 = 31°C