Тіло рухається уздовж осі Х. На нього діє сила, проекція якої на цю вісь (в СІ). Вкажіть роботу

цієї сили (в Дж) при переміщенні тіла з точки х = 0 у точку х = 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.
Проекция силы на ось 0х изменяется по линейному графику F=4-x. При х=0 F1=4, при x=2 F2=2. Работа определяется площадью под графиком силы (трапеция) А=[(4+2)/2]*2= 6 Дж -ответ