При равнозамедленном двидении автомобиля в течение 5 с его скорасть уменьшелась от 15 до 10м/с.

Чему равен модуль ускорения автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.

a=(V-V0)/t

a=(10-15)/5=-1 (м/с^2)

|a|=1 м/с^2

Отвечает Майборода Даня.

Дано                       Решение

t=5с                         a=(V-V0)/t

v1=15м:с                     a=(10-15)/5=-1 м/с^2

v2=10м:с                                      

|a|-?                            |a|=1 м/с^2

Ответ:1 м/с^2