Самолёт массой 150 т взлетает за 30 с, пробежав по аэродрому 1,8 км. Коэффициент сопротивления μ =

0,1. Сила тяги двигателей=?

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.

Ответ:

І=Ft=mgt

I-150 000*10*30=45 000 000= 45*10^6 H*c

извиняюсь)

проспустила ускорение.

второй ответ верный

могу только добавить еще формулы

I=m*a*t

S=v₀t+at²/2

S=at²/2

отсюда а =2S/t²

Объяснение: