вычислить работу, которая выполняется при равноускоренном подъеме груза массой 200 кг на высоту 2 м

за время 2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
Дано:      Решение:
m=200кг А=Fh F+mg=ma 
h=2м       F=m(g+a)h=at²/2⇒a=2h/t²⇒A=m(g+2h/t²)h=200(9.8+2*2/2²)*2=4320
t=2c        Дж=4.32кДж
А-?
Ответ :А= 4.32кДж