масса яблоки 40г.С какой силой его притягивает земля?если яблоко падает с ветки с высотой

2,4м.тогда яблоко сколько времени падает в землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Олеся.
Задача для первого класса же.
Fтяж=mg=0,04кг*10кг/м^2=0,4H
Время падения не зависит от массы  (в реальности конечно зависит, т.к. на тело действует сила сопротивления воздуха ) и находится из формулы перемещения для равноускоренного движения применительно к ускорению свободного падения без начальной скорости:
h=g  \frac{t^{2} }{2} , откуда 
t= \sqrt{ \frac{2h}{g} } =0,7сек
Отвечает Фетисова Тоня.
M=40г=0,04кг                         F=m·g   F=0,04кг·10м/с²=0,4H
h=2,4м                                      at²=2h
g/a=9,8м/с²≈10м/с²                   Находим время: 10 ·t²=2·2,4 
F=?                                                 t²=48 
t=?                                                  t≈2,2


Я не сильна в физике но,если по формулам то должно выйти примерно так.